Верь в то, чему учишь детей! Помни! Профессионалы построили "Титаник", а любитель- ковчег!

Будь аккуратен на дороге!

Новости дня Добавить комментарий   

28 мая в 8а классе под руководством Ильиной Л.М. состоялся классный час на тему "Будь аккуратен на дороге".

Презентация, подготовленная обучающимися, наглядно показала, чем грозит халатность на дороге для водителя и пешехода. Ни один из нас не должен терять бдительность, когда передвигается по дороге. Составление синквейна в конце мероприятия показало, что дети понимают эту актуальную проблему. Перед тем, как уехать по своим деревням, обучающиеся коллектива 8 а класса поставили свои подписи в журнал для инструктажей по ПДД во время каникул, так как на носу летние каникулы.

Игра "Ваши права"

Новости дня Добавить комментарий   

2 мая -день, когда учащиеся 8а класс вместе с Ильиной Людмилой Михайловной провели игру "Ваши права". Целью данного мероприятия было закрепление формирования у обучающихся класса знаний по граждановедению и правоведению.Три групы учащихся работали над посильными заданиями и выполняли различные творческие задания. Победителем в игре вышла команда "Прокурор" ( командир Дуткина Марина). Победители получили сладкие призы и памятные подарки, остальные учащиеся тоже получили утешительные призы. Более инициативными на мероприятии были Федотова Ксения, Иванова Ирина, Серафимов Стас, Афанасьев Виталий. Они смогли завоевать своими знаниями для команд значительные бонусы.

Активисты 8 а класса

Новости дня Добавить комментарий   

Хотим похвастаться нашими активистами в учёбе и спорте. Это: Дуткина Марина, Афанасьев Виталий, Федотова Ксения, Александров Александр, Ефремов Андрей, Макарова Лилия, Никонорова Анна, Серафимов Стас, Скворцов Николай, Ксенофонтова Зинаида. Год был обильным на грамоты и награды. Поэтому портфолио данных учащихся пополнились за спортивные победы, призовые места на олимпиадах, конкурсах исследовательских работ. Пожелаем им удачи и вновом учебном году!

Спортивная игра "Сильнее, выше, смелее..."

Новости дня Добавить комментарий   

17 мая между учащимися 8а и 8б классов состоялась спортивная игра"Сильнее, выше, смелее..." Ребята показывали свою ловкость, гибкость, скорость не просто так, а используя ролевые приёмы. Например, прыгали и соревновались в прыжках в длину Бабки- Ёжки из параллельных классов. Забивали друг другу голы Соловьи - Разбойники и Кащеи. Прыгали в высоту царевны- лягушки и дяди Стёпы. В итоге между командами " Лукоморье" и "Тридевятое царство" победила дружба.

Никто не забыт, ничто не забыто

Новости дня Добавить комментарий   

        Как мало осталось радом с нами ветеранов Великой Отечественной... Но наша память чтит и помнит эти дни безысходности и отваги, смерти и победы!

        8 мая в МБОУ "Яндобинская СОШ" приходят ветераны Великой Отечественной войны. Дети с нетерпением ждут эту встречу, так как давно уже готовы стихи, подрки и поздравления для ветеранов.

Учащиеся 8а класса активно участвовали в подготовке к празднованию Дня Победы. По свой инициативе некоторые учащиеся поздравили наших дорогих ветеранов своими поделками, стихами. Классный руководитель Ильина Людмила Михайловна попросила ребят не забывать о том, что эти пожилые, но сильные люди нуждаются тем не менее в помощи молодёжи, участии в важных событиях жизни, общении. Ефремов Андрей, Федотова Ксения, Макарова Лилия, Ильина Елена рассказали на классном часе о том, как они вместе с родителями ухаживают за памятниками героям ВОВ, павшим в боях.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.