Верь в то, чему учишь детей! Помни! Профессионалы построили "Титаник", а любитель- ковчег!

Подведены итоги республиканского дистанционного конкурса "Моё лучшее занятие"

Новости дня Добавить комментарий   

   В мае-начале июня 2018 года прошел республиканский дистанционный конкурс учителей и преподавателей cоциально-экономических дисциплин и технологии «Мое лучшее занятие». Конкурс проводил БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии. Педагогам было необходимо по желанию разработать материалы какого-либо занятия в четырёх номинациях.

  На днях были подведены итоги  конкурса. На основании протоколов жюри республиканского дистанционного конкурса победителем в двух номинациях стала учитель МАОУ "Яндобинская СОШ" Ильина Людмила Михайловна. Это I место в номинации ««Мой самый лучший видеоурок» и I место в номинации ««Самый творческий и креативный учитель».

   Искренне  поздравляем Людмилу Михайловну с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

В поход по родным местам

Новости дня Добавить комментарий   

     На днях учащиеся 8 класса под руководством классного руководителя Ильиной Людмилы Михайловны побывали в походе. Для любителей активного отдыха, стремящихся к усилению мотивации к занятиям физической культурой и спортом такие совместные вылазки на природу благотворны. До похода учащиеся прошли инструктаж по поведению на природе, список тех, кто пойдет в поход был утверждён директором (Правовая база: Закон РФ “Об образовании” от 13.01 1996г. №12 ФЗ, типовое положение об образовательном учреждении дополнительного образования от 7.03.1995г. №233 и изменениями и дополнениями от 22.02.1997г. 212, Приказ Минобразования РФ от 13.07.1992г. №293, Приложение к приказу №293 от 13.07.1992г. – “Инструкция по организации и проведению тур.походов, экспедиций и экскурсий (путешествий) с учащимися, воспитанниками и студентами РФ.

   Также была выбрана ответственная группа с учётом склонностей и желания, командиром стал Сергей Гусев. Ответственные отвечали за снаряжение, за аптечку, за финансовые расходы, за программу соревнований, за фото и видеосъемки (фотоотчет). Группа также составила меню, закупила продукты. Некоторые родители изъявили желание пойти в поход со своими детьми.

    В процессе коллективной творческой деятельности, можно пронаблюдать за особенностями характера воспитанников, составить психологическую характеристику для каждого. Это имеет большое значение, так как главным достижением в организации походов является создание группы, способной к самостоятельной совместной деятельности, где принятие коллективного решения происходит с учётом индивидуального мнения каждого. Вот и учащиеся 8 класса показали, что они очень дружные и общительные ребята. Слаженно обустроили место стоянки, заготовили дрова, воду, приготовили пищу. Ведь главное для класса – учится жить в коллективе, нести ответственность за порученное ему дело.

   Во время спортивных соревнований и конкурсов, организованных Анитой Николаевой, каждый старался одержать победу.  Ребята бегали, прыгали в мешках, перетягивали канат, и еще было очень много интересного. На смотре художественной самодеятельности прозвучали известные переделанные под школу песни. Каждый пытался показать свой номер лучше, чем другие. В итоге победила дружба. А потом устроили весёлую дискотеку на природе.

    Всем понравилось совместное мероприятие. Было очень весело, интересно и незабываемо. Решили, что такие вылазки на природу проводить чаще. Родители поблагодарили учителя и детей за чудесный день.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.