Верь в то, чему учишь детей! Помни! Профессионалы построили "Титаник", а любитель- ковчег!

Продолжается профилактическая акция "Полиция и дети"

Новости дня Добавить комментарий   

     С 28 февраля по 27 марта 2018 г. в целях повышения эффективности взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  в школе проходит  профилактическая акция «Полиция и дети».

     В рамках акции с обучающимся 8 класса проводятся разные формы работы: разъясняются основы уголовного, административного и трудового законодательства, правила дорожного движения; демонстрируются фильмы, презентации на правовые темы; проходят мероприятия, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ и наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни и др

    В рамках  акции,  15 марта,  состоялась встреча  учащихся  с сотрудниками  отдела полиции по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский»  с инспектором  по ПДН  Никитиной М.Д.  с ОП Соловьевым А.С.,лейтенантом полиции.  Сотрудники  полиции провели профилактическую беседу с учениками, рассказали, какая ответственность может последовать после хулиганских действий, поведали о вреде курения, употребления наркотиков и алкоголя, о запрещенных видах курительных смесей.

     Особая тема разговора была посвящена профилактике детской преступности, в частности, фактов краж  несовершеннолетними, о степени ответственности за совершение преступления.

   Также инспектора затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам. Напомнили о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам. В завершение встречи учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.

    Встреча дала учащимся 8 класса много полезной информации. В частности, Мезейкин П., который состоит на учёте в ПДН, сделал вывод, что его случай может сильно навредить его будущему. Потому что его данные сохранятся в единой базе данных.

Прошел классный час "Цифровые рынки - как неотъемлимая составляющая информационного общества", посвященный Дню потребителя

Новости дня Добавить комментарий   

 

В четверг, 15 марта 2018 года, во всем мире отмечался День защиты прав потребителей. В этом году праздник проходил под девизом: «Making digital marketplaces fairer» - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».  В рамках  дня, в 8 классе, с целью привлечения внимания учащихся к проблемам необходимости производства качественных товаров и услуг, формирования у детей культуры потребления  прошел классный час.

 Мероприятие провела Л.М. Ильина, тема: «Цифровые рынки - как неотъемлимая  составляющая информационного общества». Ребята с интересом изучили, что  сегодня электронная коммерция является одной из самых динамично развивающихся сфер экономики, и ее гармоничное развитие способно расширить ассортимент реализуемых товаров (работ, услуг), снизить их стоимость и сделать их более доступными для потребителей, в том числе для людей с ограниченными возможностями, граждан старшего поколения и детей, а также менее обеспеченных слоев населения. Поэтому назрела необходимость повышения цифровой грамотности потребителей, для того чтобы они могли пользоваться всем спектром Интернет-технологий, умели находить в сети информацию о товарах (работах, услугах), правильно ее оценивали и делали осознанный выбор при совершении покупок в Интернет-магазине, а также владели навыками защиты от виртуальных угроз.

    

Проходит акия "Где торгуют смертью"

Новости дня Добавить комментарий   

    Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приёму оперативной информации по телефонам горячей линии, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости. 

Акция проходит  в два этап: с 12 по 23 марта и с 12 по 23 ноября 2018 года. 

Так в период акции    весеннего этап в 8 классе прошел открытый классный час  «Скажи наркотикам нет!» под руководством  Ильиной Л.М. 14 марта.  Целью  занятия   явилось следующее:  сформировать стойкое неприятие к наркотикам. Вместе с учащимися рассматривали и обсуждали такие  вопросы, как, что  такое наркомания и токсикомания, стадии развития болезни, психические нарушения при употреблении наркотиков. Подготовили буклеты «Скажи наркотикам нет!». 

Международный Женский День-любимый праздник!=

Новости дня Добавить комментарий   

В преддверии самого весеннего, самого теплого, самого солнечного праздника в школе проходили праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.  В программе праздничного концерта была задействованаученица 8 класса Кудрявцева Е.(8 класс).

В честь весеннего праздника девушки и женщины смогли насладиться праздничными песнями, стихотворениями и различными творческими номерами. Свои музыкальные подарки всем учителям и девочкам дарили учащиеся  6,8,9 классов.  А учащиеся 1-4 классов подготовили замечательный подарок своим мамам, бабушкам –  большой праздничный концерт «Весеннее настроение».  

Как и малыши, ребята 8 класса очень старались.

Со сцены звучало много красивых и теплых слов. Программа получилась очень насыщенной и интересной.  Ребята - молодцы и большое им спасибо за праздник!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.