Верь в то, чему учишь детей! Помни! Профессионалы построили "Титаник", а любитель- ковчег!

Очередная победа на республиканской олимпиаде по истории повышает авторитет школы

Новости дня Добавить комментарий   

    25-26 января 2017 года в Чебоксарах на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошел республиканский тур Всероссийской олимпиады школьников по истории.
Честь нашей школы и Аликовского района под руководством учителя истории и обществознания Ильиной Л.М. достойно защитила Степанова Арина, ученица 11 класса. В прошлом году, набрав 156 баллов, она защищала честь Республики в Смоленске, на заключительном этапе ВОШ по истории. А в этом году набрала 162 балла и стала абсолютным победителем среди учащихся 9-11 классов. Именно она поедет в Архангельск защищать честь Чувашской Республики.

    Пожелаем ей успехов, везения и вдохновения! Пусть каждый ученик добивается и поймет, что все зависит от него самого, глядя не её пример.  Было бы желание…

В школе прошел «Исторический микс»

Новости дня Добавить комментарий   

   19 января 2017 года под руководством учителя истории Ильиной Л.М. в школе прошел «Исторический микс» в 10-11 классах.

  Это мероприятие посвящалось самым интересным дням этого месяца и Дням воинской славы России. Учащиеся рассказали о следующих событиях: Луноход «Луна-1» совершил посадку на Луну ( 2 января 1959 гш.), американский журнал «Тайм» назвал Человеком 1942 года Иосифа Сталина ( 4 января 1943 года), в СССР введены погоны для личного состава Советской Армии ( 6 января 1943 г.), Рождество Христово (7 января),  день заповедников и национальных парков и Всемирный день спасибо ( 11 января), Памятная дата военной истории Отечества. В этот день в 1945 году советские войска начали Висло-Одерскую операцию, в ходе которой были освобождены значительные территории Польши, а советские войска вышли на дальние подступы к Берлину (12 января), Памятная дата военной истории России. В этот день в 1945 году советские войска освободили Варшаву от немецко-фашистских войск (17 января), день российского студенчества (25 января), Международный день памяти жертв Холокоста и День воинской славы России. В этот день в 1944 году советские войска освободили от блокады немецко-фашистских войск город Ленинград (27 января), Международный день мобилизации против угрозы ядерной войны (28 января).

   Выступающие подготовились ярко, содержательно и рассказывали эмоционально. Особенно активны были члены кружка «Юный историк». Больше всех мероприятий тронули события Великой отечественной войны, но и дни студента и «спасибо» тоже всем запомнились. Было решено ввести в добрую традицию проведение аналогичных «миксов».

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.