Верь в то, чему учишь детей! Помни! Профессионалы построили "Титаник", а любитель- ковчег!

Новогодний вечер праздновали члены кружка "Юный историк"

Новости дня

               26 декабря состоялся Новогодний вечер членов кружка "Юный историк" под руководством Ильиной Л.М. Пришли почти все члены кружка. Вечер был костюмированным. В гости пришли Адольф Гитлер, Чарли Чаплин, Екатерина Великая, Кутузов М.И., Клеопатра и другие исторические личности. При входе в кабинет стояла комиссия, которая каждому входящему читала исторические загадки. Кто разгадывал, входил, а кто не смог, вставал повторно в очередь. Ребята сели по местам и началось необычное. Дети разгадывали ребусы, загадки, кроссворды, рисовали на доске с закрытыми глазами. Посмотрели интересный и поучительный фильм "Загадки истории".

             В конце было чаепитие со сладостями, испечёнными своими руками. Вечер был незабываемым и ярким. Учащиеся пожелали чаще проводить такие встречи.

День Конституции отметили в Яндобинской школе

Новости дня Добавить комментарий   

    11 декабря в МБОУ "Яндобинская СОШ" учителем истории Ильиной Л.М. были проведены беседы с учащимися 9-11 классов. Цель беседы воспитание чувства патриотизма. Учащиеся подготовили к беседе презентации о Конституции РФ. После бесед была проведена игра "История Конституции РФ". Самыми находчивыми оказались учащиеся 9б класса, но угадывали термины и хорошо разъясняли статьи конституции и учащиеся 9а, 10, 11 классов. Чувствуется, что детям такие мероприятия по душе и они с удовольствием участвуют к их подготовке.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.