В целях дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, воспитания у учащихся ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания само-, взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера с 4 сентября по 4 октября 2014 года на территории Аликовского района пройдет месячник гражданской защиты. Соответственно МБОУ «Яндобинская СОШ» тоже будет участвовать в этом месячнике.

  Во время месячника в школе будут  проведены тематические занятия по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, безопасного поведения на дорогах и транспорте; пройдут  конкурсы, викторины по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, безопасности на воде и правилам дорожного движения.

   МБОУ «Яндобинская СОШ» будет участвовать на муниципальных конкурсах на лучшую учебно-материальную базу по подготовке учащихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности», детских рисунков по теме «Мы за безопасный мир».

  Смотр-конкурс выявит лучшего по организации мероприятий гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и противопожарной безопасности.