Верь в то, чему учишь детей! Помни! Профессионалы построили "Титаник", а любитель- ковчег!

В школе прошли Уроки Мужества

Новости дня Добавить комментарий   

   В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания, а также в канун празднования Дня Защитников Отечества в школе прошли «Уроки мужества». Мероприятия были посвящены «Дням воинской славы и памятным датам России».

  На уроках истории обучающиеся вспомнили события освобождения Ленинграда от фашистской блокады, разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и не вернувшихся домой. Педагоги истории – Ильина Л.М и обществознания –Григорьева Л.А. постарались донести до ребят смысл слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК».

   Классные руководители провели внеклассные мероприятия, посвященные Дням воинской славы. Учащиеся 7 класса под руководством Денисовой В.В. подготовили концертную общешкольную программу. Восприятие исторических событий помогли школьникам осознать роль нашего народа в победе, понять поступки тех людей, которые сложили жизни во имя нас, живущих на земле, во имя Победы, во имя спасения Отчизны.

Поздравление нашим мужчинам

Новости дня Добавить комментарий   

Уважаемые мужчины!

Поздравляю Вас с государственным праздником Российской Федерации – Днем защитника Отечества!

Испокон веков мужчина на Руси — это опора семьи, защитник родной земли, образец отваги, стойкости, пример для подрастающего поколения.

23 февраля - это праздник всех, кто верно служит России, кто готов в любую секунду встать на защиту интересов Родины. В этот день мы чествуем сильных и мужественных людей, которые сохраняют мир и благоденствие на родной земле.

Отмечая День защитника Отечества, мы с благодарностью вспоминаем и воинов, отдавших свою жизнь за свою страну.

Отрадно отметить, что молодое поколение достойно продолжает славные традиции отцов и дедов, с высокой ответственностью выполняет свой воинский долг, укрепляет оборону и безопасность государства.

Искренне желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, успехов в ратном  деле и мирном труде, благополучия и счастья!

Важная роль Дней здоровья и спорта в привитии ЗОЖ

Новости дня

Проведение Дней здоровья и спорта стало значимым мероприятием для школы.

Очередной такой день прошел в МБОУ "Яндобинская СОШ" 21 февраля 2016 года. 

В школе прошли спортивно-массовые мероприятия, направленные на вовлечение учащихся всех групп здоровья и социальных категорий  в занятия физической культурой и спортом. Это «Веселые старты», «Подвижные игры», игры в волейбол, футбол, баскетбол.

Так, на лыжных трассах школы прошли массовые катания на лыжах  и на катке - на коньках.

Пользуются популярностью тренажерны и спортзал школы, танцевальные мерлприятия.

Стоит отметить важное значение Дня здоровья и спорта. Он большой стимул для  последующих  начинаний занятий  физической культурой и спортом регулярно.

 

Глубока рана от афганских событий

Новости дня Добавить комментарий   

    19 февраля в  МБОУ «Яндобинская СОШ» прошли мероприятия,  посвященные памяти погибших воинов - интернационалистов. В ходе мероприятий ребята старались провести грань между трагической войной и миром, всерьез задумались над фактами и событиями той войны, анализировали, делали выводы , выражали свои мысли. Отрывок документального фильма "Афганистан", просмотренный старшеклассниками,  дал возможность увидеть и прочувствовать всю трагедию и боль той войны.

Поздравляем наших самых- самых на олимпиадах

Новости дня Добавить комментарий   

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 2274 от 15 октября 2015 года «О подготовке и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году» и в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научным знаниям, развития региональной системы выявления и поддержки одаренных детей на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» с 17 ноября по 17 декабря 2015 года прошла олимпиада по 21 предмету.

По количеству победителей и призеров, а также по качеству, 1 место занимает МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». У них на счету 32 победителя и 40 призеров. МБОУ «Яндобинская СОШ» по количеству победителей и призеров заняла 2 место.

В рейтинг участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников из Яндобинской школы вошли 5 учеников: Илларионов Сергей (10 кл) по астрономии (рук. Ананьева А.А.)., Дуткина Марина (11 класс) по обществознанию (Григорьева Л.А.) и чувашскому языку (Леонтьева З.И.), Нестерова Светлана (10 класс) по технологии (Константинова С.М.), Степанова Арина (10 класс) по истории (Ильина Л.М.), Яковлева Марина (10 класс) по чувашскому языку (Леонтьева З.И.)  Учителя МБОУ «Яндобинская СОШ» подготовили  одного победителя и двух призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В числе призеров и победителей  обучающиеся 10 класса МБОУ «Яндобинская СОШ» Степанова Арина, Яковлева Марина и ученица 11 класса Дуткина Марина. Они – постоянные участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. За два учебных года уверенно подтверждали свои достижения. Арина Степанова, ученица 10 класса МБОУ «Яндобинская СОШ», два года подряд показывает отличные знания истории (рук. Л.М. Ильина). Она   призер региональной олимпиады по истории и 2014-2015 уч. г., и 2015-2016 уч.г.. В межрегиональной олимпиаде школьников по чувашскому языку и литературе из Аликовского района приняли участие победители районного этапа Марина Дуткина и Марина Яковлева, обучающиеся МБОУ «Яндобинская СОШ».   По итогам олимпиады Марина Дудкина, как и в прошлом году, достигла высоких результатов по чувашскому языку и литературе – стала абсолютным победителем среди учащихся 11 классов. Учащаяся 10 класса Марина Яковлева стала призером.

Мы выражаем огромную благодарность победителям, призерам и их наставникам с успешным выступлением на региональных олимпиадах школьников и желаем дальнейших творческих успехов.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.