Верь в то, чему учишь детей! Помни! Профессионалы построили "Титаник", а любитель- ковчег!

Родительский дом-начало начал...

Новости дня Добавить комментарий   

     Сегодня в нашем лагере «Солнышко» День Родителей. Уже с утра с нетерпением ждут экскурсоводы, которые подготовились показать родителям всю «кухню» лагеря: чем мы дышим. После утренней гимнастики и завтрака пришли долгожданные родители. Они посмотрели «жилища» отрядов: «Чемпионы», «Адреналин», «Смайлики», «Радуга». Также оценили плакаты-представления отрядов, столовую, спортзал и т.д.

   Наконец начался супер концерт, посвящённый Году Семьи. Всех поприветствовал начальник лагеря Ильина Л.М. затем весь лагерь вместе с родителями спел песню Ю. Антонова «Родительский дом». Ведущие объявляли номера команд. Все команды под руководством отрядных «мам» (Петрова Е.Н., Арсентьева С.А., Мукина С.Г., Леонтьева З.И., Илларионова И.В.) подготовили эксклюзивные номера. Особенно восхитили зрителей номера отряда «Смайлики» (танцы «Русалки» и «Вставай», русские бабки), отряда «Адреналин» (сказка «Снегурочка», песня «Улыбайся» под исполнением Гусевой Надежды), отряда «Чемпионы» (танец «Соловушка», песня «Дружба», басня « Ворона и лисица», сказка «Колобок»), отряда «Радуга» (танец «Манит меня», танец «Радуга после дождя», песня «Мамино сердце»).

    Зрители аплодировали постоянно, так как ведущие программы Кузьмина Оксана и Степанова Аделина  всех заряжали настроением, смехом и добром.

    Завершили фееричное шоу массовым исполнением произвольного репа детей и их родителей. Из спетой песни стало понятно, что родители очень рады концерту, приглашению в гости. Они получили массу классного настроения. С нами пели, танцевали, импровизировали.

В конце нелегкого, но увлекательного дня под руководством физруков в лагере прошли спортивные мероприятия. Отряды приклеили зеленые смайлики на «Экран настроения», так как мы помним о том, что в правилах дорожного движения зеленый цвет – самый «ходовой», безопасный и открывающий возможности. Именно цвета светофора легли в форму выражения настроения.

     День прошел увлекательно, поучительно и слишком быстро!

Незабываемый День Смеха

Новости дня Добавить комментарий   

    Сегодня в лагере  большой и интересный день! Мы приготовили веселый, чудесный праздник "Ни дня без смеха". День смеха в лагере дает детям не только долгожданную возможность как следует развлечься, но и посмотреть на себя со стороны и увидеть своих товарищей в ином свете.Как известно, здоровый смех продлевает жизнь.Кто-то гримировался под кота, мальчишки наряжались девчонками, завязывали банты, надевали весёлые сарафанчики, а кто -то наряжался в героев весёлых сказок. Здесь царили веселье и смех. Дети и взрослые участвовали в разных конкурсах: «Мыльные пузыри», «Петушиные бои», «Наряди матрешку», «Накорми друг друга», «Кто быстрее выпьет сок» и др. На протяжении всего праздника детей веселили скоморохи Тимошка и Прошка. Дети с удовольствием исполняли весёлый танец «Лавата», танец «Скоморохов». Все получили огромное удовольствие от праздника и унесли в своём сердце частицу доброты и смеха. До конца дня звучал звонкий смех и сыпались шутки. Праздник удался на славу!

Ярко прошел День Пушкина А.С.

Новости дня Добавить комментарий   

6 июня  отмечается Пушкинский день России - день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.К этой дате приурочен Пушкинский день России, который широко празднуется по всей стране.

Вся Отчизна в праздничном цветенье,
Словно песня, льется вешний свет.
Здравствуй, Пушкин! Здравствуй, добрый гений!
С днем рождения, дорогой поэт!
 

В этот день в лагере прошло много мероприятий, посвященных творчеству А.С. Пушкина. В отрядах провели викторины, брейн-ринг по сказкам великого поэта. А потом прошел конкурс чтецов произведений А.С. Пушкина. Здесь отличились Павлова Юлия, Михайлов Петр, Кузьмина Оксана, Волкова Дарья. 

А завершил это детское мероприятия на Пушкинский день подготовленное при участии ребят небольшое театрализованное представление по мотивам одной из сказок.

День мультфильмов

Новости дня Добавить комментарий   

 Привет! Привет! Привет!

 И снова в оздоровительном лагере «Солнышко» при МАОУ «Яндобинская СОШ» прошел сумасшедший и классный день - День мультфильмов! Несмотря ни на что! Несмотря на дождливую погоду нам было супер интересно!

После утренней зарядки и завтрака ребята устремились в свои классные «кухни» по созданию мультяшных героев. Данное занятие понравилось абсолютно всем и не было тех, кто сидел без дела. В отрядах появились монстры , кошечки, зайки, белочки, черепашки-ниндзя, Красные Шапочки,  Леди Баг, волк из «Ну, погоди!», герои мультфильмов «Смешарики», «Барбоскины», «Репка», «Красавица и чудовище» и т.д.

Затем каждый мультяшный персонаж представлял себя на линейке и дружно выбирали лучший отряд по перевоплощению.  Тяжело было выбирать самого-самого, потому победила ДРУЖБА.

В этот же день посмотрели поучительные старые и добрые советские мультфильмы. Отрядные «мамы» провели беседу с ребятами о том, что поучительного и доброго в мультиках. Ребята с удовольствием отметили, что тема добра и зла, справедливости очень актуальна и для современных мультфильмов.

Кроме этого в лагере не забывают повторять правила дорожного движения для пешехода, о пожарной безопасности, об экономии электроэнергии, о вопросах личной гигиены. Сегодня в гости к нашему «Солнышку» зашла фельдшер Яндобинского офиса врача общей практики. Она провела с обучающимися беседу  «О профилактике педикулеза».

В пришкольном лагере отдыха интересно прошел День защиты детей

Новости дня Добавить комментарий   

Дети – это цветы жизни! Все согласятся с мнением, что нет ничего ценнее и лучше, чем смотреть на своего радостного ребенка.

   В День защиты детей в школе сегодня  витало ощущение всеобщего праздника. Сначало начальник лагеря Ильина Л.М. на торжественной линейке объявила об открытии пришкольного лагеря отдыха. Затем на площади перед зданием школы провели  шумный и веселый праздник детворы – развлекательно-познавательное  мероприятие «Пусть всегда будет солнце!».  Именно с этой песней начался праздник. Ребята отвечали на вопросы познавательной викторины, отгадывали загадки. По традиции  прошел  флешмоб « Мы за счастливое детство!»

 В течение всего мероприятия звучали песни о детстве, мире и добре,  подпевали и танцевали.

   В  рамках праздника  было открытие пришкольного оздоровительного лагеря, в отрядах прошли  уроки доброты. Праздничный день продолжили в сельском клубе, где прошел детский праздничный концерт, с участием детских  вокальной группы « Солнышко», хореографической группы « Ладушки».

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.