Вот уже второй год на базе МБОУ "Яндобинская СОШ" Ильиной Л.М. -учителем истории и обществознания, ведётся кружок по истории "Юный историк". В кружок ходят активисты и любители истории средних и старших классов. Прошлый год был для нас плодотворным, так как были и районные и республиканске победы членов нашего кружка. Надеемся, что 2014 год будет не менее плодотворным. Конечно, впереди большие планы и мы всё время пополняем багаж участия в конкурсах и олимпиадах. Самым активными членами "Юного историка" неизменно остаются: Никандрова Елена, Ефимова Елена (7 кл.), Ильин Сергей, (6 кл.)  Ильина Анастасия, Федотова Светлана ( 7 кл.), Федотова Ксения (9а кл.), Порфирьева Анастасия (10 кл), Михайлов Николай и Илларионов Денис (7 кл.).

    Уже есть республиканская победа у Федотовой Ксении. У двоих участников почти доработаны тематические проекты на перспективу.

     Всем участникам кружка большое спасибо за их креативность, творческий подход, лёгкость на подъём, несгибаемость перед трудностями. Удачи! Побед! Новых горизонтов!