В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 2274 от 15 октября 2015 года «О подготовке и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году» и в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научным знаниям, развития региональной системы выявления и поддержки одаренных детей на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» с 17 ноября по 17 декабря 2015 года прошла олимпиада по 21 предмету.

По количеству победителей и призеров, а также по качеству, 1 место занимает МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». У них на счету 32 победителя и 40 призеров. МБОУ «Яндобинская СОШ» по количеству победителей и призеров заняла 2 место.

В рейтинг участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников из Яндобинской школы вошли 5 учеников: Илларионов Сергей (10 кл) по астрономии (рук. Ананьева А.А.)., Дуткина Марина (11 класс) по обществознанию (Григорьева Л.А.) и чувашскому языку (Леонтьева З.И.), Нестерова Светлана (10 класс) по технологии (Константинова С.М.), Степанова Арина (10 класс) по истории (Ильина Л.М.), Яковлева Марина (10 класс) по чувашскому языку (Леонтьева З.И.)  Учителя МБОУ «Яндобинская СОШ» подготовили  одного победителя и двух призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В числе призеров и победителей  обучающиеся 10 класса МБОУ «Яндобинская СОШ» Степанова Арина, Яковлева Марина и ученица 11 класса Дуткина Марина. Они – постоянные участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. За два учебных года уверенно подтверждали свои достижения. Арина Степанова, ученица 10 класса МБОУ «Яндобинская СОШ», два года подряд показывает отличные знания истории (рук. Л.М. Ильина). Она   призер региональной олимпиады по истории и 2014-2015 уч. г., и 2015-2016 уч.г.. В межрегиональной олимпиаде школьников по чувашскому языку и литературе из Аликовского района приняли участие победители районного этапа Марина Дуткина и Марина Яковлева, обучающиеся МБОУ «Яндобинская СОШ».   По итогам олимпиады Марина Дудкина, как и в прошлом году, достигла высоких результатов по чувашскому языку и литературе – стала абсолютным победителем среди учащихся 11 классов. Учащаяся 10 класса Марина Яковлева стала призером.

Мы выражаем огромную благодарность победителям, призерам и их наставникам с успешным выступлением на региональных олимпиадах школьников и желаем дальнейших творческих успехов.