Привет! Привет! Привет!

 И снова в оздоровительном лагере «Солнышко» при МАОУ «Яндобинская СОШ» прошел сумасшедший и классный день - День мультфильмов! Несмотря ни на что! Несмотря на дождливую погоду нам было супер интересно!

После утренней зарядки и завтрака ребята устремились в свои классные «кухни» по созданию мультяшных героев. Данное занятие понравилось абсолютно всем и не было тех, кто сидел без дела. В отрядах появились монстры , кошечки, зайки, белочки, черепашки-ниндзя, Красные Шапочки,  Леди Баг, волк из «Ну, погоди!», герои мультфильмов «Смешарики», «Барбоскины», «Репка», «Красавица и чудовище» и т.д.

Затем каждый мультяшный персонаж представлял себя на линейке и дружно выбирали лучший отряд по перевоплощению.  Тяжело было выбирать самого-самого, потому победила ДРУЖБА.

В этот же день посмотрели поучительные старые и добрые советские мультфильмы. Отрядные «мамы» провели беседу с ребятами о том, что поучительного и доброго в мультиках. Ребята с удовольствием отметили, что тема добра и зла, справедливости очень актуальна и для современных мультфильмов.

Кроме этого в лагере не забывают повторять правила дорожного движения для пешехода, о пожарной безопасности, об экономии электроэнергии, о вопросах личной гигиены. Сегодня в гости к нашему «Солнышку» зашла фельдшер Яндобинского офиса врача общей практики. Она провела с обучающимися беседу  «О профилактике педикулеза».