Сегодня под руководством Ильиной Людмилы Михайловны прошло родительское собрание в 8 классе.  Тема собрания «Организация свободного времени подростка». Предварительно с учащимися было проведено анкетирование по аналогичной теме. Статистика показывает, что совместно с родителями проведенное время страдает в качественном отношении. 81 % учащихся 8 класса отметили как форму совместного время провождения с родителями  совместное проведение праздников, 18 % - просмотр телевизора, 1 % - совместную работу по хозяйству. Но несмотря не всё это, учащимся хотелось бы больше времени проводить время с родителями для занятия спортом, подготовки домашних заданий и посещения учреждений культуры (музеев, театров, кинотеатров и т.д.). Родители сделали вывод, что нужно активнее принимать участие в организации быта детей и в его разнообразии.

   Рассмотрели итоги II четверти. Всего в классе 3 ударника. Учитель русского языка Арсентьева С.А. объяснила, какие испытания ждут учащихся в 9 классе по русскому языку. Учитель математики Мукина С.Г. рассказала о заданиях на огэ в 9 классе, над чем поработать конкретно каждому ученику для его успешной сдачи.

 Классный руководитель Ильина Л.М. рассказала про норовирус и его профилактику, про профилактику абортов и правонарушений в среде подростков. Данные темы актуальны в 8 классе.

  По питанию учащихся у родителей вопросов не возникло. Ильина Л.М. все подробно объяснила и показала ведомости по сбору денег и расчёта сумм на питание.

   Родительское собрание прошло продуктивно. Из 16 родителей присутствовало 13.