В память 73-й годовщины Великой Победы в Чувашии прошла военно-патриотическая акция «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов».

     В творческом состязании участвовали дети всех возрастов – от дошколят до молодежи призывного возраста. Акция призвана приобщить молодое поколение к сохранению истории о героических событиях, тяжелых буднях и самоотверженном труде в годы Великой Отечественной войны.

   К участию принимались письменные рассказы-повествования, фотографии из семейного архива о событиях, произошедших в годы страшной войны 1941-1945 г.г.

  Всего в Главное управление МЧС России по Чувашии поступили 127 работ. Произведения ребят о своих прадедах получились проникновенными, трогательными, содержательными.

   Наш класс принял активное участие в данной акции. Победители школьного этапа Волкова Анна и Кудрявцева Екатерина получили право участия на республиканском этапе.

     Решением компетентного жюри второе место в республике  заняла восьмиклассница  нашей школы Екатерина Кудрявцева (Отметим,  что Катя Кудрявцева является победителем всероссийской   патриотической акции «Наши Герои» и удостоена отдыха в лагере "Артек".