22 февраля 2018 года  в  школе состоялся фестиваль патриотической песни, посвященный  большому празднику,  Дню защитника Отечества, который отмечается  23 февраля. На нашем фестивале  солдатской песни приняли участие учащиеся 2-11 классов. Открыла фестиваль Афанасьева Э.П., заместитель директора  школы по воспитательной работе. Она поздравила  мужскую  часть коллектива с наступающим праздником 23 февраля и подчеркнула, что значение  патриотической песни невозможно переоценить.  «Песня вдохновляет на подвиги, воспитывает любовь к Родине, мужество и взаимопомощь, помогает в бою и в минуты отдыха», - сказал она.

        Перед началом конкурсной программы   учитель  истории  Ильина Л.М.  рассказала  об истории   Армии в сопровождении презентации.

    Участники конкурса исполнили  разные песни, но инсценировка песни "Служить России!" в исполнении 8 класса было одним из лучших. В  ыступлении звучала гордость за Россию и глубокое уважение к ее защитникам.

      Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность исполнения, внешний вид участников. Все  победители  и призеры  награждены грамотами.