8 мая  в школе состоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны и чествовать ныне живущих пришли  учщиеся и педагоги  образовательного учреждения, жители  сельского поселения. Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы, открыл  директор школы  А.П. Кондратьев.. Он искренне с великим праздником, поблагодарил ветеранов войны и тружеников тыла, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, отстояли независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и села. 

Ветеранов поздравили так же Анатолий Прохоров - начальник отдела сельского хозяйства Аликовского района, глава Яндобинского сельского поселения А. А. Ананьев.

Минутой молчания почтили память погибших воинов. Возложение цветов к памятнику прошло в полной тишине и торжественности.

С каждым днём ветеранов всё меньше и меньше. Потому наши встречи бесценны. Учащиеся 8 класса под руководством классного руководителя Ильиной Л.М. подготовили торжественный концерт и выступили в Яндобинском СДК. Также учащиеся 6, 7 классов подготовили по одному номеру  (кл. руководители Мукина С.Г. и Арсентьева С.А.). Художественные номера сопровождались видеосюжетами, презентациями. Много было трогательных моментов. Со слезами на глазах аплодировали номерам дорогие наши ветераны. Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время, поклониться и сказать им:

“Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!”

Также мы не можем не сказать добрых слов, выразить признательность всем труженикам тыла, старикам, подросткам, женщинам, матерям, детям войны, тем, кто не жалея сил, надрываясь на тяжёлых работах, всё отдавали для фронта, для Победы.

 День Победы – праздник Жизни! Низкий поклон Вам, дорогие ветераны! Мира Вам и добра! Пусть небо над Россией будет мирным и чистым.