Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.  Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость!
   Установление этого дня Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году призвано обратить особое внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи, ведь благополучие семьи — это основа развития и прогресса любой страны.

  15 мая 2018 года в 8 классе прошел вечер, посвященный Дню семьи. С учащимися   были проведены беседы о важности семьи, о близких родственниках. Ребята   участвовали в конкурсах и викторинах: «Собери пословицу», «Дом моей мечты», «Кто это?», домашнее задание (сочинение о своей семье).   Учащиеся  8 класса вспоминали интересные истории и «предания», которые сохранились в их семьях, рассказывали о своих близких людях.