В субботу 9 классе прошел Урок России совместно с родителями.

Урок провела классный руководитель 9 класса Людмила Ильина. По форме урок напоминал непринужденную беседу, где не было учителя, учеников и гостей, а были граждане Великой державы.

На протяжении 60 минут шла увлекательная беседа на тему роли человека в жизни своего государства; вектора развития России; активно разбирался содержательный презентационный материал.

Можно было наблюдать, как учащиеся умело используют межпредметные связи, рассказывая о своей Родине.  Исторические факты и личности легко ассоциировались с географией событий, с их хронологией. Одним из ракурсов уроков была тема патриотизма. Великие события России были рассмотрены через призму современности и наших представлений о патриотизме.

Времена Петра I, Михаила Васильевича Ломоносова, Александра Сергеевича Пушкина и т.д. Как не помнить через что прошла Россия. Это не только череда трагичных и вписанных в наше сознание кровью войны, Великая Отечественная, Афганистан, Чечня, Беслан, но и великие Победы, достижения, открытия и бесконечная гордость за свою великую Россию!

Завершился необычный классный час прослушиванием песни «С чего начинается Родина?».  Каждый в строках звучавшей композиции видел свою Родину, осязал ее всей душой.