В работе каждого учителя есть трудная, но очень важная миссия - быть классным руководителем. Как бы не была трудна работа классного руководителя, несомненно, она нужна детям, поскольку основным структурным звеном в школе является класс. Именно здесь организуется познавательная деятельность, формируются социальные отношения между учащимися. Организатором деятельности учащихся в классе, координатором воспитательных воздействий остаётся классный руководитель. Именно он непосредственно взаимодействует как с учениками, так и с их родителями, искренне стремится помочь детям в решении их проблем в школьном коллективе, интересно и с пользой организовать школьную жизнь.

    На прошлой неделе на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» состоялся очный этап конкурса «Самый классный классный». Традиционное творческое состязание проводился в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих классных руководителей, совершенствования педагогического мастерства и организации воспитательной работы. В рамках конкурсных заданий классные руководители представляли опыт работы и раскрывали содержание своей программы, обсуждали с учащимися актуальные для них вопросы в режиме импровизации.

    По итогам муниципального этапа конкурса «Самый классный классный-2019» почетное второе место завоевала учитель истории и обществознания МАОУ «Яндобинская СОШ» Людмила Михайловна Ильина.

    Искренне поздравляем нашего педагога и желаем ей творческих успехов, семейного благополучия и крепкого здоровья!