Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся на достойное будущее. 

     Родина – это самое дорогое, что есть у человека, это его святыня.

     Взаимовыручка, взаимопонимание, коллективизм стали естественной нормой поведения российских людей.

   Во все исторические времена мы знаем примеры самоотверженности, подвигов, совершенных ради защиты нашей Родины. Солдаты знали, что могут умереть и погибали не только за свой дом, а умирали за Родину, за Брест, за Москву, за каждый клочок Земли. Вспомним о героях, погибших в Афганистане и Чечне.

    В нашей школе конкурс «Смотр строя и песни» проводится по сложившейся традиции ежегодно перед 23 февраля. Сегодня в нашем конкурсе «Строя и песни» почетным жюри в составе: Максимова В.И., Семенова Н.Р., Матвеева В.В., Кондратьева А.П. будут оценивались:

  1. Дисциплина строя
  2. Внешний вид
  3. Сдача рапорта
  4. Построение в одну шеренгу
  5. Выполнение перестроений
  6. Выполнение поворотов
  7. Исполнение речёвки
  8. Строевой шаг
  9. Исполнение песни

     Конкурс прошел с 1-11 классы. Под марш Г.Свиридова в начале мероприятия знаменная группа  внесла юнармейское знамя. По итогам конкурса 1 место занял 11 класс, 2 место- 9 класс,3 место- 8 класс. Командир Гусев Сергей смог справиться с требованиями конкурса и представить команду в лучшем виде. Сами девятиклассники достойно защитили честь класса на данном мероприятии. Молодцы! Так деражать!