На днях состоялось родительское собрание с родителями обучающихся 10 класса. Присутствовали все родители. Были приглашены Кондратьев А.П.- директор МАОУ «Яндобинская СОШ», Григорьева Л.А. –заместитель директора по УВР, Афанасьева Э.П. – заместитель директора по ВР и Никитина Марина Демьяновна –начальник КДН Аликовского района. В повестке дня были следующие вопросы: «Какую угрозу представляют снюсы для наших детей?» (Ильина Л.М.-классный руководитель), профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и стрт месячника оборонно-массовой работы в Аликовском районе (Никитина М.Д.-начальник КДН Аликовского района Чувашской Республики), организация и проведения ЕГЭ и ОГЭ в МАОУ «Яндобинская СОШ» в 2019-2020 учебном году. Нормативные акты, требования, графики и анализ пробных экзаменов обучающихся выпускных классов по всем предметам (Григорьева Л.А. –зам. директора по УВР), итоги учебы учащихся 10 класса по итогам I полугодия (Ильина Л.М.), отчёт по работе по половому воспитанию в старших классах (Ильина Л.М.) и ознакомление родителей с адаптационной программой для учащихся 10 класса (Ильина Л.М.).

    В ходе обсуждения вопросов повестки дня у родителей возникали вопросы, на которые они получили развёрнутые ответы от специалистов. В частности, родителей волновали вопросы мотивации обучающихся к учёбе, применение школой здоровьесберегающих технологий, успеваемость их детей.

    В конце мероприятия все дружно посмотрели социальный ролик о роли родителей в воспитании детей, который призывает родителей любить их и проводить с ними больше времени.