В начале  апреля 2018 года в рамках акции "Сделаем вместе" в нашей школе стартовала акция «Наши Герои» – всероссийская просветительская акция, направленная на патриотическое воспитание  детей. Это  акция  проходит в рамках Федерального партийного проекта ВПП «Единая Россия» во всех субъектах Российской Федерации.

    13 апреля обучающиеся 8 класса МАОУ "Яндобинская СОШ»" Аликовского района в рамках Всероссийской патриотической акции "Наши герои"  провели   час  Памяти: «Вам поклон до земли».  В ходе  урока узнали много интересного о героях – земляках Великой Отечественной войны, героях России, об участниках Афганской войны и чеченских боевых действий. 
     На уроке лидер  акции ознакомила  с  целями и задачами  Всероссийского движения «Сделаем вместе!»,  с материалами, экспонатами, рассказывающие о боевом подвиге  земляков  во время Великой Отечественной войны, а также с документами, фотопортретами погибших и солдатскими снаряжениями. 
   В ходе этого мероприятия дети получили массу новых впечатлений. Учащиеся  8 класса   участвуют всем классом в республиканской военно-патриотической акции  «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов» и  составляют  рассказ-повествование
«В нашей семье помнят и передают из поколения в поколение следующую историю о событии, произошедшем в годы Великой Отечественной войны». Военно-патриотическая акция проводится в ознаменование празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в рамках мероприятий Года культуры безопасности. Работы много. Ведь  каждому участнику военно-патриотической акции предлагается составить письменный рассказ-повествование о событиях из семейного архива, произошедших в годы Великой Отечественной войны.

 

   Акции Движения «Сделаем вместе!» нашли отклик в каждом субъекте России. В нынешнем году проходят акции «Вода и здоровье» и «Наши Герои», которые затрагивают абсолютно разные темы, но их объединяет одно – желание и необходимость просвещения.