Интернет постепенно проникает в каждую организацию, общественное и учебное учреждение, в наши дома. Число пользователей Интернета в России стремительно растет и молодеет, доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной сети очень велика. Для многих из них, он становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. Вместе с тем, в Интернете содержатся огромные массивы информации, которая является запрещенной для детей, так как может нанести вред их физическому и психическому здоровью, духовному и нравственному развитию.

 19 апреля 2018 года Единый информационный молодежный день в МАОУ               «Яндобинская СОШ»  прошел под темой «Информационная безопасность в сети Интернет».

Беседу провела ведущий специалист-эксперт отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики и спорта Татьяна Гордеева  с  учащимися  школы. Она напомнила, что Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – сеть тоже может быть опасна: в ней появилась своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания.

В ходе мероприятия разгорелась дискуссия по заданной тематике. Присутствующие активно принимали участие во всех заданных им вопросах, предлагали свои идеи решения действующей проблемы и высказывали свои мнения. Учащимся на просмотр был предоставлен видеоролик «Чувашия за безопасный Интернет».